Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Возможность задавать содержимое robots.txt, расширенный редактор в обсуждении закупки, исправление 2го клика на устройствах Apple (Safari), прокрутка смайлов в редакторе сообщений на форуме.

Возможность задавать содержимое robots.txt, расширенный редактор в обсуждении закупки, исправление 2го клика на устройствах Apple (Safari), прокрутка смайлов в редакторе сообщений на форуме.
Обновление содержит ряд улучшений, исправлений и новых функций:

- Администратор получает возможность редактировать содержимое файла robots.txt
- в вопросах по товарам и закупке теперь появился расширенный редактор - как на форуме, со смайлами, фото, видео и вложениями.
- исправлена проблема необходимости повторного клика на устройствах Apple на некоторых сайтах платформы pokupki-prosto.ru
- устранена проблема с прокруткой окна выбора смайла в редакторе текста на форуме.

Редактирование файла robots.txt

Хоть и файл robots.txt формируется автоматически, но в некоторых случаях у Администратора может возникнуть потребность задавать его настройки вручную.

Сделать это можно в Управление сайтом->Настройки->Теги и счетчики

 

Расширенный редактор текста в вопросах по закупке

Теперь в вопросах и ответах можно использовать смайлы, фотографии, ссылки на файлы и производить загрузку файлов, оформлять текст.

 

Исправление проблемы необходимости 2го клика в браузере Safari (Apple)

Благодаря сообщениям Администраторов об ошибках на некоторых сайтах платформы pokupki-prosto.ru выявилась проблема: на смартфонах и планшетах Apple  в браузерах Safari на некоторые ссылки для их срабатывания необходимо было нажимать дважды.

Проблема заключалась в "особенности" браузера Safari обработке некоторых css-правил, приводящих к ошибке. Данные правила были адаптированы для работы в т.ч. в браузере Safari.

 

Исправлена работа окна выбора смайлов на форумном редакторе

Хоть данный редактор и является одним из наиболее качественных, но в нем все же присутствовала проблема скроллирования смайлов.

Проблема была зафиксирована еще несколько месяцев назад и отправлена разработчикам данного редактора.

Однако новой версии или исправления данной ошибки мы так и не дождались, поэтому основательно "покопавшись" данную проблему устранили собственными силами.

 

Желаем Вам улучшать сервис на Вашем сайте так же как и мы улучшаем платформу pokupki-prosto.ru !

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)