Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Поддержка маркировки товара, интеграция с Ozon, уменьшение штрих-кода этикетки

Поддержка маркировки товара, интеграция с Ozon, уменьшение штрих-кода этикетки
В этом предновогоднем обновлении:

1) Интеграция с службой доставки Ozon.
2) Функция маркировка товара (вывод из оборота) через КОМТЕТ кассу.
3) Изменение порядка формирования чека полной оплаты в процессе фискализации соответствии с регламентом.
4) Уменьшение размера штрих-кодов для лучшей читаемости сканерами.
5) Дополнительные проверки для защиты сайта от автоматических регистраций.
6) Автоматическое открепление брони при передаче закупки в режиме бронирования с подтверждением Администратором.

1) Интеграция с службой доставки Ozon

Теперь, так же как для СДЭК и Boxberry, на сайте можно использовать карту выбора пункта выдачи Ozon.

Для включения данного способа выдачи заказа в закупку необходимо добавить новый способ доставки и в качестве Службы доставки указать "Ozon".

 

После этой несложной настройки покупатели смогут выбирать ПВЗ на карте.

 

2) Функция маркировка товара (вывод из оборота) через КОМТЕТ кассу

Если вы проводите фискализацию через КОМТЕТ кассу, то теперь вы так же можете указывать коды маркировки товаров в чеке.

Кнопка указания маркировки находится на форме редактирования заказа. Код необходимо указывать для каждого экземляра товара.

Указанные коды будут переданы в закрывающий чек полной оплаты при фискализации.

Последовательность работы для проведения фискализации и маркировки

1) После подтверждения платежа организатором формируется чек на предоплату заказа.

2) После получения заказа организатором, если требуется его маркировка, организатор указывает коды маркировки на форме редактирования заказа. Обратите внимание, для корректной передачи кодов маркировки их необходимо указывать ДО передачи заказа на выдачу.

3) Заказ отправляется на выдачу (статус заказа меняется на один следующих статусов: "Отправлен на выдачу", "Выдача товара", "Выдан"), после чего формируется финальный чек с признаком полного расчета, содержащий перечень товаров и коды их маркировки. Для выдачи финального чека, необходимо, чтобы заказ на момент передачи на выдачу был полностью оплачен (поскольку сумма позиций заказов в чеке, и оплаченная сумма должны строго совпадать).

Справка по фискализации и маркировке

Разъяснения от КОМТЕТ кассы по процессу маркировки

 

 

3) Изменение порядка формирования чека полной оплаты в процессе фискализации соответствии с регламентом

В соответствии с регламентом процесс фискализации платежей состоит из нескольких чеков: предоплатные (может быть несколько) и чек полной оплаты, который должен формироваться после выдачи товара покупателю или передачи в службу доставки.

Применительно к сайту СП процесс выглядит следующим образом:

1) Клиент формирует заказ на сайте, вносит полную или частичную оплату.

2) После подтверждения платежа организатором платеж фискализируется как Предоплата заказа. Предоплатный чек не содержит перечня товаров, т.к. не известно за какие товары и в каких долях поступил платеж. Предоплатных платежей может быть несколько.

3) После полной оплаты и передачи заказа на выдачу (статус заказа меняется на один следующих статусов: "Отправлен на выдачу", "Выдача товара", "Выдан") формируется чек полной оплаты, содержащий перечень товаров, коды маркировки (если были указаны).

Что изменилось: ранее, финальный чек формировался сразу после полной оплаты заказа, что в некоторых случаях является не совсем корректным и не соответствует регламенту фискализации. Теперь же финальный чек формируется после отправки заказа на выдачу, что является боллее корректным и позволяет организатору указывать маркировку после получения товара и до отправки заказа на выдачу.

4) Уменьшение размера штрих-кодов для лучшей читаемости сканерами

В процессе работы выяснилось, что сканеры штрих-кодов не всегда с первого раза читали штрихкод этикеток для приемки товаров в ПВЗ. Опытным путем мы выяснили оптимальный размер, который читается наилучшим образом и скорректировали размер в этом обновлении.

5) Дополнительные проверки для защиты сайта от автоматических регистраций

К сожалению, существуют боты, которые проходят все имеющиеся на сайте защиты от автоматической регистрации (Captcha, подтверждение email-адреса, определение ввода через браузер). В этом обновлении добавлены еще несколько проверок, которые мы надеемся, что должны помочь защитить сайт от автоматических регистраций.

6) Автоматическое открепление брони при передаче закупки в режиме бронирования с подтверждением Администратором

Существует 2 режима работы бронирования: Простое - когда не требуется модерация Администратором, и режим с модерацией Администратором, когда проверяются условия бронирования перед тем, как закупка будет открыта.

Данное изменение касается режима бронирования с проверкой Администратором. При передаче закупки теперь бронь будет только автоматически открепляться, а не передаваться как это было ранее. Принимающий закупку организатор для открытия закупки должен скорректировать условия существующей брони и подать заявку на бронирование. Иначе в случае автоматической передачи брони теряется смысл ее проверки Администратором, в результате чего бронь передается часто с неактуальными условиями.

Желаем вам успехов в работе!
Команда pokupki-prosto.ru

 

 

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)