Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Обновление безопасности

Обновление безопасности
Данное обновление предназначено для усиления безопасности работы на сайте.

В его составе:

1) Возможность включения двухфакторной авторизации по email, для более безопасного входа организаторов и администраторов.
2) Ведение журнала входов, восстановлений пароля, смены пароля для каждого пользователя, попытки восстановления и прочих действий, связанных с авторизацией (данные пока не отображаются на сайте, возможно их появление в будущих обновлениях).
3) Запрет на вход через Ник, поскольку данный метод входа упрощает подбор пароля (особенно для слабых паролей). Теперь вход возможен только через email.
4) Дополнительные меры защиты от подбора пароля.
5) Уведомление организатора и администратора на email, если при входе был изменен IP-адрес (это может быть как штатное действие - вход с разных устройств или изменение IP адреса на роутере, так и попытка несанкционированного входа). Что необходимо предпринимать и как проверить свои текущие данные указывается в отправляемом письме.

Двухфакторная авторизация для организаторов и администраторов подразумевает вход по двум источникам: основному паролю для входа на сайте, а так же проверочному коду, отправленному на email.

Для рядовых пользователей двухфакторная авторизация не действует, чтобы не осложнять процедуру входа.

Данный метод защиты хорошо работает в случае если Ваш пароль от сайта будет кем-либо украден или подобран, то для входа на сайт злоумышленнику необходимо будет получить доступ и к вашему почтовому ящику, на который отправляется проверочный код, действующий в течение 10 минут.

Было выбрано подтверждение по email-адресу, а не по sms, поскольку sms уведомления подключены не на всех сайтах, надежность же доставки и скорость доставки sms и email сопоставима.

Если на вашем сайте были замечены факты несанкционированного входа под организаторами, то настоятельно рекомендуем включить данный режиме.

Для включения установите настройку двухфакторной авторизации, как показано на снимке ниже.

 

Форма ввода проверочного кода, отправленного на email-адрес. Время действия кода составляет 10 минут.

 

Желаем Вам безопасной работы.
Команда pokupki-prosto.ru!

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)