Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Новая возможность: Заказ товаров напрямую с сайта поставщика или прайс-листа.

Новая возможность: Заказ товаров напрямую с сайта поставщика или прайс-листа.
Нередко встречается поставщик, у которого огромный ассортимент товаров на сайте или в прайсе (обычно это excel-файл).
Но описание товаров находятся в таком виде, что ни плагин Convextra, ни какой-либо другой способ не способен сформировать прайс для загрузки товаров на сайт.

Для такого сложного случая мы добавили новую возможность - заказ по каталогам.

Заказ по каталогам - это возможность для покупателя сделать заказ напрямую из прайс-файла или сайта поставщика без необходимости добавлять товар на сайт.

Как это работает:

1. Организатор на форме редактирования закупки разрешает использовать заказы по каталогам, указывая ссылки на рубрики товаров на сайте поставщика (или на сайт целиком), либо загрузив прайс-лист в любом формате.

Так же организатор может указать примечание для покупателя, например какое поле стоимости товара в файле следует использовать, или какой-либо другой нюанс выбора товаров на сайте.

 

2. После разрешения заказов по каталогам на странице закупки появится информационный блок, говорящий о том, что помимо товаров в закупке покупатель может выбирать товары из других источников.

 

3. Покупатель, выбрав интересующий товар из каталогов, оставляет свой заказ в точно такой же форме как и обычный заказ товара на сайте.

При этом он указывает название, артикул, цену, параметры заказа в поле "Примечание к заказу".

Дальнейшая работа с заказом как со стороны покупателя так и со стороны организатора совершенно аналогична обычному заказу товара на сайте.

Уважаемые организаторы, даже если формат описания товаров очень неудобный, не забывайте о том, что чем больше страниц (товаров) в закупке, тем больше поисковый трафик она соберет. Закупка без товаров может отпугнуть покупателя, например если вы просто разместите ссылку на сайт поставщика. Поэтому на ряду с ссылками на каталоги, не забывайте размещать в закупке наиболее интересный или ходовой товар, для того, чтобы заинтересовать покупателя.

Удачных Вам продаж!

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)