Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Эквайринг от Сбербанка, улучшения по SEO, исправление ошибок

Эквайринг от Сбербанка, улучшения по SEO, исправление ошибок
В этом обновлении мы запускаем интернет-эквайринг от Сбербанка!

Мы считаем, что в перспективе данный способ станет одним из наиболее распространенных способов приемки платежей, благодаря более низкой комиссии по сравнению с сервисами платежных агрегаторов.

А так же в это обновление вошло большое количество улучшений по SEO, направленных на более повышение эффективности индексирования сайта.

И в заключении мы исправили несколько обнаруженных за последнее время ошибок.

1) Интернет-эквайринг от Сбербанка

В рамках модуля Внутренний счет появилась возможность подключить платежи по картам всех стандартов через платежный шлюз Сбербанка.

Ранее такая возможность - принимать онлайн платежи - присутствовала только через протокол яндекс-кассы.

Преимущества Сбербанка заключается в меньшей комиссии при оплате через карты.

Точный процент комиссии уточняйте для вашего региона в отделениях Сбербанка.

 

2) Улучшения по SEO

С данным обновлением система получила целый ряд изменений и улучшений в части формирования мета-тегов, микроразметки товаров, позволяющих поисковым системам улучшить индексацию списков, страниц товаров, уменьшить количество дублей страниц в выдаче за счет закрытия от индексирования фильтров, не несущих поисковой ценности, а также генерации более уникального метаописания страниц.

1) Например, все публичные страницы списка теперь сопровождаются рекомендуемыми гуглом метатегами навигации по списку, чтобы улучшить его распознавание как единой страницы списка. 

Ознакомиться подробнее

2) На сайт была добавлена микроразметка товаров, улучшающая распознавание товаров на сайте.

Подробнее о преимуществах микроразметки можно ознакомиться из описания на сайте яндекса.

Мы провели большую работу по уникализации заголовков, описаний, добавив к ним дополнительные параметры, делающих количество дублей на сайте минимальным.

3) Были проверены и оптимизированы публичные индексируемые страницы сайта на предмет соответствию последнему стандарту верстки html 5.

 

3) Исправленные ошибки

Была исправлена, обнаруженная некоторое время назад на сайте ошибка, связанная с просчетом количества заказов пользователей.

Если Вы обнаружили, что количество по какому-то пользователю не совпадает с фактическими сделанными заказами, просим вас выполнить разово пересчет из настроек (кнопка "Обновить статус участников").

Была устранена ошибка отображения списка Доставок для входа в заказы для Администратора. Ошибка заключалась в том, что отображались только ПВЗ, доставки не отображались.

Была устранена ошибка невозможности удаления Администратором некоторых тем в форуме.

 

Удачных и успешных вам закупок!
Команда pokupki-prosto.ru

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)