Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Рой обновлений уже здесь!

Рой обновлений уже здесь!
Это обновление примечательно тем, что в нем содержится много функций, запланированных очень давно, но откладываемых по причине наличия более приоритетных задач. И вот мы добрались и до них!

1) Появилась возможность прокрутки рекламных баннеров (модуль управления рекламой).
2) Загрузка прайса товаров с возможностью сохранения изображений, при их отсутствии в прайсе.
3) Возможность указывать в товаре (и загружать через прайс) seo-описание и ключевые слова товара.
4) Добавлены ряд улучшений по интерфейсам заказов, как для покупателя, так и для организатора.
5) Появилась возможность добавлять отзывы к закупкам, по которым нет действующего выкупа.
6) Добавлен список получателей уведомлений по выкупу для контроля Организатором.

1) Появилась возможность прокрутки рекламных баннеров (модуль управления рекламой)

Теперь на сайте можно организовать схему показа баннеров с прокруткой (вместо блоков "Баннер" будут конечно же указанные Вами баннера, показано схематично).

Для отображения баннеров с прокруткой необходимо перейти в настройки рекламной области и выбрать тип области "Область с прокруткой".

Если необходимо, чтобы каждый раз при открытии страницы баннера отображались в случайно порядке, то поставьте соответствующую галочку.

"Макс. кол-во баннеров для показа" - определяет сколько баннеров будет выбрано для показа в области.

Если необходимо, чтобы была автоматическая прокрутка баннеров (с интервалом в несколько секунд) то поставьте галочку "автоматическая прокрутка"

 

2) Загрузка прайса товаров с возможностью сохранения изображений, при их отсутствии в прайсе.

В некоторых случаях возникает ситуация при загрузке, когда на руках имеется прайс с полным описанием товаров, но без изображений (или с изображениями не во всех товарах).

В таком случае загрузка изображений производится через форму редактирования товара на сайте. Но при последующей загрузке (добавлении товаров или их обновлении), возникал неприятный момент -  загруженные фотографии вручную через сайт удалялись, поскольку в прайсе в поле изображений не было ничего указано.

С этим обновлением мы добавляем опцию, которая позволит решить эту проблему.

Если изображения, указанные в товаре, но отсутствующие в прайсе требуется сохранить, то при загрузке установите галочку, выделенную красным на снимке ниже. Если же изображения требуется удалить, то галочку устанавливать не нужно, и загрузка будет произведена в том же режиме, что и до выхода данного обновления.


3) Возможность указывать в товаре (и загружать через прайс) seo-описание и ключевые слова товара.

Ранее в товаре можно было указать только основное поле - seo-title (сео-заголовок). С этим обновлением мы расширили возможности по управлению сео-полями товаров, добавив и на форму товара и в прайс загрузки поля seo-description и seo-keywords. Можете задавать их как считаете нужным.

Название столбцов в прайсе указано в инструкции по загрузке.


4) Добавлены ряд улучшений по интерфейсам заказов как для покупателя так и для Организатора.

4.1) Чтобы покупателю было удобнее переходить в свой заказ по конкретной закупке, была добавлена ссылка "Мой заказ в закупке" в блоке статуса выкупа. Если у покупателя имеется заказ, то он сможет быстро перейти к нему, например чтобы сделать какие-то изменения или уточнить его статус. Если же заказов в текущем выкупе нет, то ссылка не отображается.

 

4.2) Чтобы Организаторы наглядно видели среди своих заказов что покупатель - так же является Организатором, была добавлена оранжевая метка "орг". Это может быть полезно, когда на сайте есть правило скидки среди Организаторов.

4.3) В списке "Мои заказы" покупателя появилась ссылка на закупку (для быстрого перехода к закупке, чтобы заказать еще товары), а так же информация о дате стопа.


5) Появилась возможность добавлять отзывы к закупкам, по которым нет действующего выкупа.

Ранее добавить отзыв можно было только к закупке, которая отображается на сайте.

Но в процессе работы с отзывами, мы выяснили, что нередки случаи, когда Организатор завершает выкуп, новый выкуп еще не открыт, но пользователь хотел бы оставить отзыв по закупке. Теперь это сделать возможно - в списке выбора закупки будут отображаться все закупки сайта, находящиеся не в архиве, вне зависимости от наличия активного выкупа.


6) Добавлен список получателей уведомлений по выкупу для контроля Организатором.

Среди Организаторов периодически возникал вопрос - а отправлялось ли уведомление, например при оплате выкупа определенному участнику, или нет.

Дабы развеять сомнения, кому именно были отправлены уведомления, а кому нет, мы вывели список их получателей в Истории уведомлений.

 

Можем сообщить, что в данный момент команда проекта занимается улучшением функций по работе с ПВЗ и в ближайших обновлениях эти улучшения будут установлены на сайт.

 

Желаем Вам развиваться вместе с платформой pokupki-prosto.ru, а лучше впереди нас!
Команда проекта.

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)