Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Улучшения по работе с заказами

Улучшения по работе с заказами
Во вторую часть обновления по улучшениям обработки заказов вошло:

1) Обновленный интерфейс просмотра заказа.
2) Интерактивный интерфейс редактирования товара в заказе (без перехода на отдельную страницу).
3) Обновленная система расчета суммы к оплате без привязки к стадии выкупа.
4) Добавлено уведомление о повторном включении товара в заказ после его отмены.
5) Добавление Пин-кода в этикетки.

1) Обновленный интерфейс просмотра заказа

Интерфейс просмотра заказа претерпел некоторые косметические изменения: информация сгруппирована по блокам Стоимость, Оплаты, Заказ-Закупка.

 

2) Интерактивный интерфейс редактирования товара в заказе

Одним из наиболее заметных неудобств при редактировании заказов было то, что форма редактирования товара открывалась в новой странице, тем самым терялась позиция заказа в списке, что было очень неудобным при обработке большого списка.

Так же данные по заказу (сумма к оплате, например) обновлялась только после полного обновления списка.

Теперь же товар можно редактировать в отдельном всплывающем окне, без потери позиции в списке, и более того, все изменения в шапке заказа по суммам тут же будут обновлены.

 

 

3) Обновленная система расчета суммы к оплате без привязки к стадии выкупа

Ранее, сумма к оплате появлялась только на определенных стадиях выкупа (оплата и далее), что делало невозможным оплату раньше, чем статус Оплата. Начиная с этого статуса появлялась и информация для оплата заказа покупателем, а так же именно по этому статусу отображались заказы к оплате в корзине покупателя. Данная система неплохо работает, но имеет ряд недостатков, связанных с тем, что выкуп приходилось переводить в Оплата для отображения реквизитов или ставить галочку Ранней оплаты в заказе.

Мы переработали данную систему, полностью отказавшись от привязки к стадии выкупа, а ориентируясь только на статус "Включен в счет" самого товара. Т.е., для оплаты заказа необходимо просто перевести его в статус Включен в счет (или далее), его стоимость будет учтена в сумме к оплате и у покупателя станут доступны реквизиты для оплаты. Статус "Включен в счет" можно устанавливать как с помощью групповых операций, так и по-одиночно или через смену статуса выкупа на "Оплата". 

В случае необходимости оплаты в "Дозаказе" просто выставите статус "Включен в счет" по позициям, которые уже проверены и могут быть оплачены, и участники смогут производить оплаты и одновременно делать заказ новых товаров.

Чтобы пересчитать уже ведущиеся выкупы (при необходимости) Вам достаточно сохранить (можно и без изменений) Условия выкупа (форма где задается орг%, способы приема платежей).

Благодарим Сонину Веру за консультацию по данному вопросу.

 

4) Добавлено уведомление о повторном включении товара в заказ после его отмены

Ранее на сайте присутствовало только уведомление участника об отмене заказа. Однако иногда может возникать ситуация, когда в последующем товар снова включается в заказ Организатором, и пользователь находится в неведении, что товар все-таки возможно будет купить.

С этим обновлением ситуация исправляется: в случае повторного включения в заказ отмененного товара участник непрменно узнает об этом.

 

5) Добавление Пин-кода в этикетки

Для удобства организации выдачи товаров в компактные этикетки был добавлен пин-код выдачи.

 

Желаем Вам успешных закупок!
Команда pokupki-prosto.ru

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)