Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Возможность Организатору указывать платежи, наглядные уведомления о необходимости оплаты, возможность ранней оплаты заказа

Возможность Организатору указывать платежи, наглядные уведомления о необходимости оплаты, возможность ранней оплаты заказа
Данное обновление полностью посвящено улучшениям функций сайта по оплате заказов:

1) Организатор получает возможность редактировать и добавлять платежи по заказу в упрощенной форме.
2) При необходимости оплаты заказа, участник информируется наглядным уведомлением на сайте (в т.ч. и в мобильной версии).
3) Организатор теперь сможет персонально, по заказу, выставлять заказ для ранней оплаты (до объявления статуса Оплата всего выкупа) .
4) Исправлена ошибка с отображением переплаты/недоплаты суммы в копейках.
5) Оповещение УЗ о принятие/отмене заявленного платежа.

Уважаемые Администраторы сайтов, во избежании возникновения вопросов, просим донести до Ваших организаторов следующую информацию:

В данном обновлении содержится автоматизация учета оплаты заказа на основании полной стоимости заказа и одобренной Организатором суммы оплаты. В связи с этим галочка "Заказ оплачен" была удалена.

Если Организатор получил оплату, а покупатель не сообщил об этом через форму указания оплаты на сайте, то, чтобы заказ числился оплаченным, необходимо добавить платеж самостоятельно (как это показано в описании ниже).

1) Организатор получает возможность редактировать  и добавлять платежи по заказу в упрощенной форме

Интерфейс указания оплаты стал более интерактивным и удобным (нет необходимости уходить на отдельную форму со списка заказов, как это было ранее). Как добавить оплату или отредактировать (в случае указания ошибки суммы), показано на снимках ниже.

Для редактирования платежа кликните на статус (в данном случае "Подтвержден"), Вы сможете не только сменить статус платежа, но и скорректировать его сумму.

 

 

2) При необходимости оплаты заказа, участник информируется наглядным уведомлением на сайте (в т.ч. и в мобильной версии).

Цель данного изменения - увеличить сбор оплаты закупки через информирование покупателя непосредственно на сайте.

В полноэкранной версии - это информация о количестве заказов к оплате (при клике на нее выполняется переход в раздел заказов к оплате), а в мобильной версии - это отдельный пункт меню с мигающим уведомлением иконки пользователя.

 

3) Ранняя оплата заказа до объявления Оплаты по закупке

На форме редактирования заказа Вы найдете галочку, позволяющую перевести заказ к оплате до объявления Оплаты по всему выкупу.

Например, это может понадобиться, если покупатель хочет оплатить досрочно, или необходимо внести предоплату.

При выставлении досрочной оплаты покупателю отобразятся реквизиты для оплаты, появится возможность указать информацию о платеже, и заказ будет отображаться на закладке "Мои заказы->К оплате".

Без данного статуса, реквизиты для оплаты и возможность указать информацию об оплате заказа появится только при объявлении оплаты по выкупу.

 

5) Оповещение УЗ о принятие/отмене заявленного платежа.

При подтверждении или отмене Организатором платежа, участник теперь будет получать уведомление в журнал уведомлений и на почту (если он не находится на сайте в данный момент).

Желаем Вам удобной работы и быстрых закупок!
Команда Pokupki-prosto.ru

 

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)