Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Фильтр закупок по городам, улучшение интерфейса выбора способа получения заказа

Фильтр закупок по городам, улучшение интерфейса выбора способа получения заказа
С установкой этого обновления покупатели на сайтах закупок, работающих в нескольких городах, смогут с помощью фильтра отобрать закупки с доставкой в нужный им город или просмотреть закупки, доставка которых осуществляется ТК или почтой по всем направлениям.

А так же мы усовершенствовали интерфейс выбора способа получения заказа: теперь способ получения можно выбрать не на втором шаге оформления заказа (который частенько просто игнорировался покупателями), а непосредственно на форме заказа.

Разработка функции Фильтра по городам оплачена Администраторами сайтов.

Следующей функцией для разработки будет "Расчет доставки по весу"

Если Вы заинтересованы в данной функции и готовы оплатить часть от ее стоимости, то просим проголосовать за нее в теме http://forum.pokupki-prosto.ru:8080/viewtopic.php?f=2&t=9

 

Фильтр закупок по городам

Данный фильтр решает задачу выбора закупок покупателем в случае, если сайт работает по разветвленной сети городов или пригородных поселков.

После задания справочника городов и указания Администратором городов в соответствующих пунктах выдачи/способах доставки, на списке закупок под рубрикатором появится новый фильтр, позволяющий покупателю отобрать закупки, которые он сможет получить в интересующем его городе или просмотреть закупки, которые могут быть доставлены по всем направлениям (например это могут быть такие способы как Почта России или ТК).

Покажем как это выглядит на сайте.

В Управление сайтом->Выдача заказов Администратор задает перечень городов, которые будут связаны с ПВЗ или способами доставки.

Для способа доставки можно выбрать несколько городов, например для курьерской доставки по нескольким городам.

Укажите города для всех заданных в настройках ПВЗ и способах доставки.

Для способов доставок, доступных по всем направлениям (ТК, Почта России) города не указываются, это и будет означать, что доставка осуществляется по всем городам, без ограничений.

В результате этих настроек на списке закупок появится новый фильтр, позволяющий выбрать закупки которое можно получить в конкретном городе, или доставляемые по всем направлениям (Отправка ТК или почтой).

Уточнение: для того, чтобы работала галочка "Отправка ТК или почтой" необходимо пересохранить Способы доставки без выбора городов - т.е. просто открыть форму редактирования доставки и сохранить (для способов доставки ТК или почтой)

Выбор способа получения заказа на форме заказа

До изменения выбор способа получения заказа находился на втором шаге.

Это вызывало переодическую проблему в том, что покупатели могли не выбрать способ получения, а просто перейти снова в каталог или любую другую страницу, т.о. заказ оформлялся без выбранного ПВЗ/доставки.

Теперь же, покупатель сможет выбрать способ получения заказа непосредственно на странице заказа (при заказе первого товара в выкупе, а в дальнейшем при необходимости изменить в разделе "Мои заказы"), без выбранного способа получения заказа оформить его будет невозможно.

По умолчанию будет выбран вариант получения заказа, указанный у пользователя в настройках. Если участник предпочитает получать заказы в одном и том же месте, то выбирать способ ему вовсе не придется, он будет автоматически подставлен из профиля.

При нажатии на кнопку "Выбрать способ получения заказа", отобразится окно с фильтром по городам (если они была заданы в настройках), позволяющее выбрать подходящий способ получения.

В случае выбора варианта доставки, на форме будет отображено поле Адреса доставки заказов (заполняемое на профиле участника).
Это сделано для удобства при первом заказе, чтобы участник мог заполнить его прямо во время оформления, и не нужно было переходить в профиль.

 

Желаем Вам удачи в ведении совместных покупок!
Команда pokupki-prosto.ru

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)