Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Выдача заказов через пункты выдачи заказов, загрузка рядов с помощью excel-прайса, выгрузка в соцсети с учетом орг. % и еще ряд улучшений!

Выдача заказов через пункты выдачи заказов, загрузка рядов с помощью excel-прайса, выгрузка в соцсети с учетом орг. % и еще ряд улучшений!
С этим обновлением мы предлагаем опробовать возможность выдачи заказов в центрах выдачи с помощью сайта, назначив ответственных сотрудников из числа пользователей сайта.

Кроме того, появилась возможность загрузки рядов по количеству с помощью прайса, выгрузка в соцсети теперь происходит с учетом настройки отображения товара с или без орг.% на сайте.

1. Выдача заказов через пункты выдачи

Чтобы начать пользоваться данной функцией Администратору неоходимо назначить ответственных за выдачу по каждому пункту в Управление сайтом->Выдача заказов->Пункт

Для передачи заказов в пункт выдачи, организатору необходимо изменить статус заказа на "Отправлен на выдачу".

Это можно сделать по каждому заказу, либо воспользоваться более удобным способом - через кнопку "Отправка заказов"

 

В появившейся форме необходимо выбрать пункты выдачи (централизованные - общие для всего сайта), в результате действующие заказы, с выбранным пунктом выдачи сменят статус на "Отправлен на выдачу" и в интерфейсе пункта выдачи заказов (ПВЗ) их можно будет принять.

После назначения пользователя сайта в качестве сотрудника ПВЗ (описывается выше), в его профильном меню появится новый пункт для входа в ПВЗ для приемки или выдачи заказов.

Следуе заметить, что Администратор обладает возможностью входа в ПВЗ и без назначения прав.

После входа сотруднику ПВЗ предоставляется 2 рабочих списка: заказов - для выдачи заказов и закупок - для их приемки в ПВЗ.

Для выдачи и приемки доступны групповые операции, для выдачи или принятия сразу ряда закупок или заказов.

На текущий момент реализованы базовые функции - приемка заказов и их выдача.

С предложениями и пожелаяними по функциям работы с ПВЗ Вы можете обращаться на support@pokupki-prosto.ru

 

2. Загрузка рядов через excel-прайс

В данное обновление вошла еще одна долгожданная функция - загрузка информации о рядах (минимальная партия, которую поставщик может отргузить) через excel-прайс.

Чтобы указать количество товаров в ряде используется поле "Ряд по количеству", в котором указывается количество товаров.

Вы можете посмотреть на примере как правильн составлять прайс, просто заполнив товар через форму и сделав выгрузку в Excel-прайс, прайс для загрузки выглядит идентично, за исключением отсутствия столбца ID, который используется только для обновления.

На текущий момент поддерживается только один, самый распрастраненный тип ряда - по количеству, в дальнейшем будет добавлена поддержка других типов рядов.

3. Другие улучшения и исправления

  1. Выгрузка цены в соцсети теперь происходит с учетом общесайтовой настройки отображения цены - с орг% или без.
  2. Исправлен выход с сайта, в случае входа Администратора от имени другого участника. Теперь после выхода из профиля данного участника вход Администратора будет выполнен в свой профиль.
  3. Возможность загрузки от Администратора товаров через excel-прайс в закупку любого организатора, ранее данная возможность была ограничена.

 

Комфортных Вам закупок!
Команда pokupki-prosto.ru

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)