Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Расширение статусов заказов, интерактивная смена статуса в таблице заказов, галерея изображений в пристрое и возможность участникам убирать заказы в архив

Расширение статусов заказов, интерактивная смена статуса в таблице заказов, галерея изображений в пристрое и возможность участникам убирать заказы в архив
Работать с заказами становится еще легче!

С этим обновлением расширяются статусы заказов, автоматизируется их смена (при смене статуса выкупа), добавляется интерактивная смена заказа прямо в таблице, участники получают возможность самостоятельно убирать заказы в архив, а так же появляется современная галерея изображений на странице товара в пристрое.

1. Расширение статусов заказов

Статусы заказов были дополнены несколькими недостающими статусами.

Перечень доступных на данный момент статусов:

  • Новый
  • Зафиксирован
  • Отменен покупателем
  • Отменен
  • Включен в счет
  • Доставка
  • Выдан

В связи с расширением общий статус заказа был упразднен, поскольку теперь он просто дублировал бы статусы заказов по товарам, и создавал бы только лишнюю работу.

Так же, для удобства работы, статусы заказов теперь будут меняться при смене статуса выкупа, например при смене статуса на "Сбор заказов окончен" действующие заказы автоматически получат статус "Зафиксирован", а при объявлении оплаты - статус "Включен в счет".

Заказы, начиная со статуса "Зафиксирован" и далее - заблокированы от изменений со стороны покупателя, т.к. уже обработаны организатором.

Полный перечень смены статусов приведен в справке на форме смены статусов выкупа:

2. Интерактивная смена статуса заказа 

Теперь, помимо групповых операций, появилась возможность менять статус заказа по каждому заказу индивидуально прямо в таблице заказов.

При смене статуса ряд будет выделяться желтым цветом, это означает, что сохранение изменений произошло.

 

3. Возможность покупателям самостоятельно убирать заказы в архив

До установки данного обновления заказы уходили в архив автоматически при смене статуса выкупа в один из конечных статусов, однако, как показала практика, это был не лучший вариант, т.к. частенько организаторы забывали переводить выкуп в статус Завершен, или переводили  раньше, чем покупатель фактически получал свой заказ.

Теперь, только сам покупатель сможет убрать свой заказ в архив (при статусе выкупа "Раздача товара" и выше). На более ранних статусах (когда заказ еще не завершен) убрать заказ в архив будет нельзя.

 

4. Галерея изображений на странице товара в пристрое

С данным обновлением страница просмотра товара в пристрое принимает более компактный вид за счет внедрения галереи просмотра изображений. Теперь изображения в пристрое стало просматривать значительно удобнее.

 

Команда pokupki-prosto.ru желает Вам успешных закупок!

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)