Техническая поддержка: понедельник-пятница с 7:00 до 16:00 (МСК)

Учет стоимости выдачи заказа, фильтр Оплаченные заказы, выделение орг. сбора в кабинете покупателя

Учет стоимости выдачи заказа, фильтр Оплаченные заказы, выделение орг. сбора в кабинете покупателя
С этим обновлением в заказ добавляется новое поле - "Стоимость выдачи заказа", в котором Вы можете задать сумму сбора за выдачу, если у Вас таковая имеется.

Так же был добавлен фильтр заказов "Оплаченные заказы", а в кабинет покупателя добавилась информацию об орг. сборе по заказу.

Учет стоимости выдачи заказа

Общепринятая практика - выдавать заказы через ПВЗ (пункт выдачи заказов) за небольшую плату, которая идет на оплату аренды помещения и работу по выдаче заказов.

Для того, чтобы сформировать прозрачную стоимость заказа, а не добавлять эту сумму в доставку или стоимость товаров было добавлено новое поле - "Стоимость выдачи".

Данное поле отображается везде в системе, на ряду со стоимостью доставки и входит в расчет общей стоимости заказа.

Для удобства, Вы можете задать стоимость выдачи в настройках пункта выдачи, и при формировании заказа оно будет автоматически учитываться. При необходимости Вы сможете изменить указанное значение непосредственно в заказе.

 

Выделение орг. сбора в кабинете покупателя

После запуска обновленного кабинета покупателя мы частенько получали вопросы, с тем, почему при оформлении заказа и в условиях закупки покупатель видит орг. сбор, а в своем кабинете - нет. Это делает покупку непрозрачной, и в некоторых случаях у покупателя могут возникнуть какие-то сомнения о формировании цены на товар.

Теперь к стоимости заказа никаких вопросов быть не может.

 

Разъяснение по 2 способам учета доставки

В системе стоимость доставки можно учитывать двумя способами:

1) По заказу (основной способ)

2) По каждому товару отдельно (восновном используется для иностранных закупок).

В первом случае доступны функции распределения стоимости доставки партии по 3м алгоритмам: поровну, пропорционально стоимости, пропорционально количеству товаров. Стоимость доставки задается в заказе, и может быть отредактирована по всему заказу сразу.

Во втором случае - стоимость доставки можно задать на форме описания товара, либо в редактировании позиции заказа для каждого товара.

Стоимость доставки заказа в таком случае = сумме стоимостей доставки каждого товара. Использовать автоматическое распределение стоимости в таком случае нельзя.

Обратите внимание, что при выборе первого способа - столбец доставки в списке заказов не отображается, т.к. доставка задается по всему заказу сразу, а при выборе второго способа - поле стоимости доставки по всему заказу - не доступно для редактирования, т.к. суммируется автоматически.

Выбрать, какой способ будет использоваться Организатор может в закупке на этапе ее создания, с помощью поля показанного ниже:

По умолчанию выбран способ задания стоимости для всего заказа, как наиболее популярный.

Просим довести данную информацию до организаторов Вашего сайта.

 

Успешных Вам закупок!

Команда проекта Pokupki-prosto.ru

Расскажите об обновлении друзьям, чтобы все были в курсе новинок системы :)